V R L I V E . I T - Unofficial Fan Site - Admin & WebDesign by AnYMoRe77 |
Photo Support NicolaVasco Muffato & Albachiara Vetrò |
VASCO ROSSI BOOTLEGS AUDIO
ATTENZIONE
Questo è solo un elenco del materiale collezionato negli anni. Ripeto...il materiale qui catalogato
NON E' IN VENDITA
My Bootlegs Audio Collection : Concerti (295)
ULTIMO AGGIORNAMENTO : 25/07/2010
(mancano in lista varie registrazioni non "rippate" dai Videoconcerti)
Città | Luogo | Data | |||
1 | Reggiolo | Discoteca 2 Stelle |
Città | Luogo | Data | |||
2 | Reggio Emilia | Discoteca Marabù | MC |
Città | Luogo | Data | |||
3 | Cesena | ||||
4 | Taneto di Gattatico (RE) | discoteca Fuori Orario | |||
5 | Pistoia | 17 maggio | |||
6 | Novara | 19 giugno | |||
7 | Forlì | Festa dell'Unità | 20 luglio | ||
8 | San Mauro a Mare (FO) | 8 agosto | |||
9 | Toscanella di Dozza (BO) | Piro Piro Club | novembre | ||
10 | Modena | ||||
11 | Località sconosciuta | ||||
12 | Live radiofonico + interviste |
Città | Luogo | Data | |||
13 | Vicenza | ||||
14 | Sestri Levante (GE) | ||||
15 | Lugo di Romagna | Baccara Music Hall | 4 aprile | ||
16 | Montebello (PV) | discoteca Tucano | 21 aprile | ||
17 | Brescia | 30 aprile | |||
18 | Este (PD) | Stadio Comunale | 30 maggio | ||
19 | Monticelli | giugno | |||
20 | Bacedasco (PC) | 6 giugno | |||
21 | Bagnacavallo (RA) | Festa dell'Unità | 29 luglio | ||
22 | Viserbella | 16 agosto | |||
23 | San Silvestro (MN) | 29 agosto | |||
24 | Milano | Teatro Tenda | 5 settembre | ||
25 | Sedriano (MI) | settembre | |||
26 | Acqui Terme(AL) | discoteca Palladium | 26 novembre | ||
27 | Ravenna | Ca' del Liscio | |||
28 | Veduggio (CO) | ||||
29 | Domodossola | ||||
30 | Vascon di Carbonera (TV) | ||||
31 | Località sconosciuta |
Città | Luogo | Data | |||
32 | Concordia (MO) | discoteca La Lucciola | marzo | ||
33 | Cantù (CO) | 24 marzo | |||
34 | Ravenna | Ca' del Liscio | 27 marzo | ||
35 | Ferrara | 6 aprile | |||
36 | Firenze | teatro tenda | 10 aprile | ||
37 | Milano | Rolling Stone | 21 aprile | ||
38 | Sarmato (PC) | discoteca Pierrot | 2 maggio | ||
39 | Bergamo | 15 maggio | |||
40 | Appignano | Stadio (Festival dell'Unità) | 13 luglio | ||
41 | Saronno (VA) | Stadio | 15 luglio | ||
42 | Este (PD) | Stadio Comunale | 22 luglio | ||
43 | Viareggio (LU) | discoteca Bussoladomani | 24 luglio | ||
44 | Castelletto Ticino (NO) | 26 luglio | |||
45 | Chiavari (GE) | 8 agosto | |||
46 | Igea Marina | discoteca Rio Grande | 12 agosto | ||
47 | Vasto (CH) | Stadio Aragona | 13 agosto | ||
48 | Letojanni (ME) | Stadio Comunale | 22 agosto | ||
49 | Pietra Ligure | ?? agosto | |||
50 | Vittorio Veneto (TV) | Piazza del Duomo | 4 settembre | ||
51 | Firenze -1- | Parco delle Cascine | 12 settembre | ||
52 | Firenze -2- | Parco delle Cascine | 12 settembre | ||
53 | Ferrara | Giardini Grattacielo | 15 settembre | ||
54 | Voghera (PV) | 5 ottobre | |||
55 | Milano | Teatro Tenda | 6 ottobre | ||
56 | Torino | Palasport | 7 novembre | ||
57 | Verona | Discoteca Verona 2000 | 10 novembre | ||
58 | Bologna | Teatro Tenda | 11 novembre | ||
59 | Trecenta (RO) | ||||
60 | Roma | Villa Gordiani | |||
61 | Pavia | discoteca Tucano | |||
62 | Località sconosciuta |
Città | Luogo | Data | |||
63 | Milano Marittima (FO) | Stadio dei Pini | 3 agosto | ||
64 | Fano (PS) | 5 agosto | |||
65 | Porto S. Giorgio (AP) | 6 agosto | |||
66 | Bisceglie (BA) | 14 agosto | |||
67 | Marina di Carrara | 17 agosto | |||
68 | Santa Margherita Ligure | Discoteca Covo di Nordest | 24 agosto | ||
69 | Reggio Emilia | 26 agosto | |||
70 | Ferrara | Discoteca Futura | 28 agosto | ||
71 | Piacenza | 3 settembre | |||
72 | Novara | Stadio Comunale | 4 settembre | ||
73 | Milano | Palasport | 13 settembre | ||
74 | Cassano Magnano (VA) | 15 settembre | |||
75 | Genova | Stadio Ferraris | 20 settembre | ||
76 | Villaverla (VI) | 23 settembre | |||
77 | Torino | Palasport | 4 ottobre | ||
78 | Brescia | 5 ottobre |
Città | Luogo | Data | |||
79 | Assemini (CA) | 20 luglio | |||
80 | Arma di Taggia | Stadio Comunale | 26 luglio | ||
81 | Creazzo (VI) | 28 luglio | |||
82 | Udine | 30 luglio | |||
83 | Mestre (VE) | Stadio Zelarino | 3 agosto | ||
84 | Viareggio (LU) | Stadio dei Pini | 6 agosto | ||
85 | Cuneo | Piazza d'Armi | 8 settembre | ||
86 | Genova | Palasport | 10 settembre | ||
87 | Milano | Teatro Tenda | 14 settembre | ||
88 | Bolzano (RadioRai) | Stadio | 19 settembre | ||
89 | Roma | PalaEur | 22 settembre | ||
90 | Roma (RadioRai) | PalaEur | 22 settembre | ||
91 | Locarno (Svizzera) | Piazza Grande | 29 settembre | ||
92 | Lido di Camaiore | ||||
93 | Carpi | ||||
94 | Live Radio 1985 |
Città | Luogo | Data | |||
95 | Padova | Palasport | 11 aprile | ||
96 | Genova | Palasport | 14 aprile | ||
97 | Firenze | Palasport | 27 aprile | ||
98 | Ferrara | Palasport | 28 aprile | ||
99 | Reggio Emilia | Palasport | 3 maggio | ||
100 | Milano | PalaTrussardi | 11 maggio | ||
101 | Lugano (Svizzera) | Padiglione Conza | 15 maggio | ||
102 | Roma | 19 maggio | |||
103 | Pistoia | Stadio Comunale | 28 luglio | ||
104 | Modica (RG) | 16 agosto | |||
105 | Cava de' Tirreni (SA) | 19 agosto | |||
106 | Termoli (CB) | Stadio Comunale | 27 agosto | ||
107 | Città di Castello (PG) | Stadio Comunale | 11 settembre | ||
108 | Milano | Arena Civica | 15 settembre | ||
109 | Omegna (NO) | 19 settembre | |||
110 | Montevarchi | 29 novembre | |||
111 | Zurigo (Svizzera) |
Città | Luogo | Data | |||
112 | Locarno (Svizzera) | Palazzetto Fevi | 9 giugno | ||
113 | Parma | Piazza del Duomo | 16 giugno | ||
114 | Milano | Arena civica | 18 giugno | ||
115 | Milano | Arena civica | 19 giugno | ||
116 | Padova | Stadio Appiani | 21 giugno | ||
117 | Prato | Stadio Lungobisenzio | 6 luglio | ||
118 | Napoli | Ippodromo di Agnano | 7 luglio | ||
119 | Fondi (LT) | Stadio Comunale | 29 luglio | ||
120 | Grosseto | Stadio Comunale | 31 luglio | ||
121 | Alba Adriatica | 4 agosto | |||
122 | Sestri Levante (GE) | Stadio Comunale | 10 agosto | ||
123 | Praia a Mare (CS) | agosto | |||
124 | Genova | Piazzale Kennedy | 7 settembre | ||
125 | Cardano al Campo | discoteca Nautilus | 9 settembre | ||
126 | Benevento | 25 settembre | |||
127 | Guidonia (RM) | 26 settembre | |||
128 | Milano | Palatrussardi | 30 settembre | ||
129 | Torino | ???? | ???? | ||
130 | Cantù (CO) | ???? | ???? |
Città | Luogo | Data | |||
131 | Milano | Stadio San Siro | 10 luglio | ||
132 | Roma | Stadio Flaminio | 14 luglio |
Città | Luogo | Data | |||
133 | Frauenfeld (Svizzera) | Festhutte | 12 maggio | ||
134 | Torino | Stadio delle Alpi | 8 giugno | ||
135 | Firenze | Stadio del Baseball | 11 giugno | ||
136 | Cava de' Tirreni | Stadio S. Lamberti | 14 giugno | ||
137 | Udine | Stadio Friuli | 22 giugno | ||
138 | S.Martino Valle Caudina | Pro Loco | 29 settembre |
Città | Luogo | Data | |||
139 | Losanna (Svizzera) | Patinoire | 16 aprile | ||
140 | Kloten-Zurigo (Svizzera) | 17 aprile | |||
141 | Villorba (TV) | PalaVerde | 20 aprile | ||
142 | Milano | Forum di Assago | 23 aprile | ||
143 | Caserta | Palamaggiò | 27 aprile | ||
144 | Acireale | Palatupparello | 3 maggio | ||
145 | Montecatini (PT) | PalaTerme | 7 maggio | ||
146 | Brescia | PalaEib | 8 maggio | ||
147 | Genova | Palasport | 11 maggio | ||
148 | Torino | Palasport | 12 maggio | ||
149 | Bergamo | Stadio Comunale | 4 giugno | ||
150 | Torino | Stadio delle Alpi | 9 giugno | ||
151 | Udine | Stadio Friuli | 12 giugno | ||
152 | Empoli (FI) | Stadio Castellani | 15 giugno | ||
153 | Bologna | Stadio dall'Ara | 19 giugno | ||
154 | Roma | 22 giugno ?? | |||
155 | Napoli | Stadio San Paolo | 30 giugno | ||
156 | Bari | Stadio San Nicola | 3 luglio | ||
157 | La Spezia | Stadio Alberto Picco | 4 agosto | ||
158 | Rimini | Stadio R.Neri | 7 agosto | ||
159 | Civitanova Marche | Stadio Comunale | 8 agosto | ||
160 | Catanzaro | 16 agosto | |||
161 | Lecce | Stadio Via del Mare | 17 agosto | ||
162 | Bassano del Grappa (VI) | Stadio Mercante | 3 settembre | ||
163 | Vercelli | Stadio Robbiano | 6 settembre | ||
164 | Locarno (Svizzera) | Piazza Grande | 11 settembre | ||
165 | Verona | Stadio Bentegodi | 17 settembre | ||
166 | Susa (TO) | Autoparco | 18 settembre | ||
167 | Milano | Forum di Assago | 28 settembre | ||
168 | Milano | Forum di Assago | 30 settembre | ||
169 | Firenze | Palasport | 4 novembre |
Città | Luogo | Data | |||
170 | Milano | Stadio San Siro | 7-8 luglio |
Città | Luogo | Data | |||
171 | Torino | Palastampa | 12 aprile | ||
172 | Casalecchio di Reno (BO) | PalaMalaguti | 16 aprile | ||
173 | Milano | Forum di Assago | 19 aprile | ||
174 | Milano | Forum di Assago | 20 aprile | ||
175 | Firenze | Palasport | 23 aprile | ||
176 | Roma | PalaEur | 26 aprile | ||
177 | Palermo | Velodromo "P. Borsellino" | 4 maggio | ||
178 | Caserta | Palamaggiò | 7 maggio | ||
179 | Milano | Stadio San Siro | 15 giugno | ||
180 | Genova | Stadio Ferraris | 18 giugno | ||
181 | Torino | Stadio delle Alpi | 21 giugno | ||
182 | Reggio Emilia | Stadio Giglio | 24 giugno | ||
183 | Roma | Stadio Olimpico | 27 giugno | ||
184 | Scarperia (FI) -1- | Autodromo del Mugello | 30 giugno | ||
185 | Scarperia (FI) -2- | Autodromo del Mugello | 30 giugno | ||
186 | Cava de' Tirreni | Stadio Lamberti | 4 luglio | ||
187 | Sanremo (IM) | Stadio Comunale | 4 agosto | ||
188 | Montalto di Castro | Campo Sportivo | 7 agosto | ||
189 | Lecce | Stadio Via del Mare | 14 agosto | ||
190 | Rosà (VI) | Stadio Comunale | 31 agosto | ||
191 | Lugano (Svizzera) | Stadio Cornaredo | 3 settembre | ||
192 | Verona (Radio 105) | Stadio Bentegodi | 6 settembre | ||
193 | Modena | Arena Festa dell'Unità | 11 settembre | ||
194 | Varese | Ippodromo le Bettole | 17 settembre | ||
195 | Casale Monferrato (AL) | Festa Rifondazione | 20 settembre | ||
196 | S. Polo di Brescia | Stadio del rugby | 21 settembre | ||
197 | Bari | Stadio San Nicola | 24 settembre | ||
198 | Tortoli (NU) | Campo Sportivo | 30 settembre |
Città | Luogo | Data | |||
199 | Cortemaggiore (PC) | Fillmore Club | 19 aprile | ||
200 | Bolzano | Palaonda | 21 aprile | ||
201 | Villach (Austria) | Hongresshause | 3 maggio | ||
202 | Skopje (Slovenia) | Palasport | 9-19 maggio | ||
203 | Napoli - Neapolis Live Rock Festival | Arenile di Bagnoli | 12 luglio |
Città | Luogo | Data | |||
204 | Imola (BO) | Autodromo E. Ferrari | 20 giugno | ||
205 | Sanremo-Premio Tenco (RAI) | Teatro Ariston | 22 ottobre | ||
206 | Sanremo-Premio Tenco (bootleg) | Teatro Ariston | 22 ottobre | ||
207 | Bologna - Taratatà | Paladozza | 10 novembre |
Città | Luogo | Data | |||
208 | Milano | Discoteca Alcatraz | 29 aprile | ||
209 | Roma | Piazza S.Giovanni | 1 maggio | ||
210 | Perugia | Stadio Curi | 12 giugno | ||
211 | Roma | Stadio Olimpico | 23 giugno | ||
212 | Bari | Stadio della Vittoria | 27 giugno | ||
213 | Bologna | Stadio dall'Ara | 30 giugno | ||
214 | Torino (DVD) | Stadio delle Alpi | 2-3 luglio | ||
215 | Torino (booleg) | Stadio delle Alpi | 3 luglio | ||
216 | Palermo | Velodromo Borsellino | 28 agosto | ||
217 | Benevento | Stadio Santa Colomba | 5 settembre | ||
218 | Ancona | Stadio del Conero | 8 settembre | ||
219 | Modena | Arena dell'Unità | 11 settembre | ||
220 | Montichiari | Fiera | 16 settembre | ||
221 | Galatina (Le) |
Città | Luogo | Data | |||
222 | Pozzuoli (Na) | Discoteca Ennenci | 12 giugno | ||
223 | Imola (BO) | Autodromo E. Ferrari | 16 giugno | ||
224 | Torino | Stadio delle Alpi | 19 giugno | ||
225 | Verona | Stadio Bentegodi | 22 giugno | ||
226 | Bari | Arena delle Vittorie | 25 giugno | ||
227 | Palermo | Velodromo Paolo Borsellino | 28 giugno | ||
228 | Salerno | Stadio Arechi | 1 luglio | ||
229 | Roma | Stadio Olimpico | 4 luglio | ||
230 | Udine | Stadio Friuli | 7 luglio | ||
231 | Ancona | Stadio del Conero | 10 luglio | ||
232 | Modena | Arena dell'Unità | 22 settembre | ||
233 | Firenze | Stadio A. Franchi | 25 settembre | ||
234 | Padova | Stadio Euganeo | 28 settembre |
Città | Luogo | Data | |||
235 | Fabriano (AN) | Stadio Comunale | 25 giugno | ||
236 | Milano | Stadio San Siro | 4 luglio | ||
237 | Milano | Stadio San Siro | 5 luglio | ||
238 | Milano | Stadio San Siro | 8 luglio |
Città | Luogo | Data | |||
239 | Latina | Stadio Comunale | 30 maggio | ||
240 | Roma | Stadio Olimpico | 5 giugno | ||
241 | Bologna | Stadio Dall'Ara | 9 giugno | ||
242 | Milano | Stadio San Siro | 12 giugno | ||
243 | Milano | Stadio San Siro | 13 giugno | ||
244 | Udine | Stadio Friuli | 17 giugno | ||
245 | Genova | Stadio Ferraris | 20 giugno | ||
246 | Verona | Stadio Bentegodi | 24 giugno | ||
247 | Perugia | Stadio Curi | 29 giugno | ||
248 | Ancona | Stadio del Conero | 3 luglio | ||
249 | Napoli | Stadio San Paolo | 9 luglio | ||
250 | Reggio Emilia | Arena Campo Volo | 8 settembre | ||
251 | Trieste | Stadio Nereo Rocco | 11 settembre | ||
252 | Catanzaro | loc. Germaneto | 25 settembre |
Città | Luogo | Data | |||
253 | Grado (GO) -1- | Stadio Comunale | 3 giugno | ||
254 | Grado (GO) -2- | Stadio Comunale | 3 giugno | ||
255 | Torino -1- | Stadio delle Alpi | 7 giugno | ||
256 | Torino -2- | Stadio delle Alpi | 7 giugno | ||
257 | Imola | Heineken jammin' Festival | 10 giugno | ||
258 | Terni | Stadio Liberati | 14 giugno | ||
259 | Lecce | Stadio Via del Mare | 22 giugno | ||
260 | Palermo | Velodromo Borsellino | 25 giugno | ||
261 | Salerno | Stadio Arechi | 29 giugno | ||
262 | Ancona | Stadio del Conero | 2 luglio | ||
263 | Firenze | Stadio A. Franchi | 5 luglio | ||
264 | Udine | Stadio Friuli | 9 luglio |
Città | Luogo | Data | |||
265 | Latina | Stadio Francioni | 13 giugno | ||
266 | Milano | Stadio San Siro | 21 giugno | ||
267 | Roma | Stadio Olimpico | 27 giugno | ||
268 | Torino | Stadio delle Alpi | 3 luglio | ||
269 | Bari | Stadio San Nicola | 10 luglio | ||
270 | Ancona | Stadio del Conero | 14 luglio | ||
271 | Cosenza | Stadio San Vito | 7 settembre | ||
272 | Bologna | Stadio Dall'Ara | 15 settembre | ||
273 | Torino | Stadio delle Alpi | 22 settembre |
Città | Luogo | Data | |||
274 | Roma -1- | Stadio Olimpico | 29 maggio | ||
275 | Roma -2- | Stadio Olimpico | 29 maggio | ||
276 | Roma | Stadio Olimpico | 30 maggio | ||
277 | Milano | Stadio San Siro | 6 giugno | ||
278 | Ancona | Stadio del Conero | 14 giugno | ||
279 | Ancona -1- | Stadio del Conero | 15 giugno | ||
280 | Ancona -2- | Stadio del Conero | 15 giugno | ||
281 | Mestre | Parco San Giuliano - HJF | 21 giugno | ||
282 | Salerno | Stadio Arechi | 27 giugno | ||
283 | Locarno | Piazza Grande | 9 luglio | ||
284 | Teramo | Stadio Comunale | 5 settembre | ||
285 | Bologna | Stadio Dall'Ara | 20 settembre | ||
286 | Torino | Stadio delle Alpi | 4 ottobre |
Città | Luogo | Data | |||
287 | Roma | Piazza San Giovanni | 1 maggio | ||
288 | Mantova | Palabam | 2 ottobre | ||
289 | Pesaro | Adriatic Arena | 6 ottobre | ||
290 | Ancona | Palarossini | 16 ottobre | ||
291 | Ancona | Palarossini | 17 ottobre | ||
292 | Caserta | Palamaggiò | 6 novembre |
Città | Luogo | Data | |||
293 | Milano | DatchForum | 20 febbraio | ||
294 | Torino | PalaOlimpico | 21 aprile | ||
295 | Torino | PalaOlimpico | 22 aprile |